ECGroup.ru




 

Чехия - окно в Европу

Чешские предприятия: Недвижимость в Праге привлекла девелопера из Словакии

Комплекс зданий в историческом центре Праги между улицами На Поржичи и На Флоренци, где в свое время размещалась типография партийной газеты «Руде право», выкупила словацкая инвестиционная группа компаний Penta, которая намерена вложить в реконструкцию 200 млн. евро и оборудовать здесь современный офисный центр.

За какую сумму были выкуплены здания у австрийской компании S+B CEE Beteiligungsverwaltungs держится в секрете. Представитель фирмы Penta Real Estate в Чехии заявил, что удобное местонахождение объекта в центре чешской столицы и уникальная транспортная доступность обеспечат спрос на офисы и торговые помещения, которые будут отвечать категории А. в настоящее время в зданиях имеется 25 тыс. кв. метров офисов категории В и 45 тыс. кв. метров складских площадей.

По мнению консалтинговой фирмы CB Richard Ellis это правильное девелоперское решение. Основные два акционера компании Penta являются выпускниками московского МГИМО начинали с импорта китайского шелка, затем занялись операциями на рынке капитала. Сегодня их состояние равно 770 млн. евро, помимо прочего, они владеют торговой сетью «Жабка», аптеками Dr. Max и тотализатором Fortuna. В группе компаний занято 25 тыс. человек, в прошлом году прибыль составила 61,5 млн. евро, в 2008 году – 105 млн. евро.

Покупка зданий бывшей типографии – пример тому, что недвижимость в Праге и Чехии продолжает привлекать внимание иностранных инвесторов.

По заказу портала о недвижимости в Чехии.

 

 


Copyright © ECGroup 2004